Не удивительно, что швы наложенные в роддоме разошлись т.к. на длину шва 30 см пять стежков.

• г. Ставрополь

Со мной случилась следующая неприятная история. Будучи беременной на 36 неделе, по направлению из поликлиники я госпитализировалась в роддом (отделение патологии), где прошла полное обследование и т.к. все было в порядке меня отпустили. На 38 недели. Я поступила в роддом с подозрением на отхождение околоплодных вод, но анализ показал, что все в порядке и после прохождения повторного обследования, я опять была отпущена домой. В 39 недель по родовому сертификату я поступила в роддом. Начала опять проходить обследование и после КТГ меня срочно отправили в операционную. После операции (операцию проводила зав. роддомом) я чувствовала себя хорошо и мне сказали, что ребенок мой в порядке, через небольшой промежуток времени мне сделали УЗИ и сказали, что необходимо делать вторую операцию, т.к. у меня внутреннее кровотечение. Когда очнулась в реанимации (там я находилась 7 суток), мне сообщили, что у меня была клиническая смерть и причину кровотечения так и не определили, на всякий случай удалили матку. Потом мои два шва (в виде якоря) развалились и гниют. Меня лечили еще 14 дней как подопытного кролика. К отношению мед персонала и к бытовым условиям я претензии не имею, поэтому и выбрала именно этот роддом. В результате на 22 сутки с ранами на животе (20 см и 10 см длиной 5-7 см в глубь) меня перевели в гинекологию (хотя надо было в хирургию), это обшарпанные помещения с одним С/У на все отделение, анализ крови брали не меняя перчаток прямо в коридоре, лекарства покупала сама и любая мед услуга (не официально) оплачивалась. В гинекологии меня вылечили через 10 дней и сделали третью операцию по счету. Через 7 суток меня выписали, но на снятие швов я должна была придти через 14 суток после операции. В первый же день моего прибывания дома разошелся остаток шва наложенного в роддоме и это спустя 1 месяц и 7 дней. Не удивительно, что швы наложенные в роддоме разошлись т.к. на длину шва 30 см пять стежков. Когда я позвонила в роддом и спросила, что мне делать, мне сказали обратится в гинекологию, где мне после осмотра сообщили, что рана моя хоть и не срослась, но уже зажила и нет смысла ее зашивать, а если попозже возникнет желание, естественно платно, то мне могут сделать пластику. Ребенку почти два месяца и я его кормлю смесью для искусственного вскармливания (баночка смеси стоит 350 руб на 2,5 дня), хотя все это время я упорно сцеживала грудное молоко в надежде на счастливый конец. Ребенка выписали с двухсторонней пневмонией, в другой больнице его вылечили и в дальнейшем за ним ухаживал отец, вместо того, чтобы зарабатывать деньги. Из всех врачей, только заведующая патологии попросила прощения. В результате я без детородного органа (не известно какие это заболевания еще вызовет и какие последствия меня ждут) и с дыркой в животе.

Ответы на вопрос (1):

Примите мое сочувствие и уважение к мужеству которое вы проявляете к сохранению жизни ребенка Конечно бог не спуститься на землю и чуда справеливости не будет. В отношении юридических действий моральную компенсацию правильно истребовать с Министерства здравоохранения ...

Реальной жизненной ситуацией я отвечал на вопрос №1215569 ....

Попробуйте связаться

Сергей