Я заказала портмоне мужской и в подарок часы. Портмоне нет часы есть а часы дешевка что мне делать я бы хотела вернуть деньги.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Пишите претензию продавцу и требуйте вернуть денежные средства. Если претензию не удовлетворят то обратитесь в суд с исковым заявлением.

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

На основании закона о защите прав потребителей Вы можете вернуть товар в течении двух недель с момента покупки если он не подошел вам по цвету, фасону и так далее.

Здравствуйте Чойгона. Поскольку партмоне нет, то можете написать претензию к торгующей организации о задержке доставки купленного товара на основании ст. 28 ЗоЗПП и ст.394 ГК РФ. Что касается часов, то согласно ст. 26.1 ЗоЗПП ч.4 то отказ от товара после передачи-7 дней. В случае, если инфориация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течении 3-х месяцев с момента передачи товара. Если указанные сроки не прошли все в ваших руках. Спасибо, что обратились к нам на сайт.