Обжалование постановления ГИБДД за нарушение правил перевозки детей на заднем сидении авто без ремней безопасности

• г. Новокубанск

День назад остановил сотрудник ГИБДД за нарушение правил перевозки детей. Ребенок перевозился на заднем сидении авто, заводом изготовителем авто не предусмотрены ремни безопасности на заднем сидении. Авто ВАЗ 2101 1976 г.в. Было составлено постановление, в котором инспектор постановил назначить штраф в размере 3000 р. Инспектор не внес в постановление свидетелей данного правонарушения (с нами в авто моя жена). Как можно обжаловать данное постановление, если я не согласен с тем что нарушил правил КоАп статья 12.23 часть 3?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 30.1 КоАП, постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное органами ГИБДД, может быть обжаловано в районном суде.

Срок подачи жалобы 10 дней с момента получения постановления.