Как обеспечить законные доказательства для рассмотрения дела в Административном суде по спору о сайте и мини-сайтах?
₽ VIP

• г. Братск

Я писала и устанавливала на сервер сайт, который может видеть любой пользователь сети Интернет. И с клиентом и сервером есть электронная переписка. Договора с клиентом нет, зато есть рукпись с пожеланием в оформлении внешнего вида сайта и с номерами телефонов уже клиентов ответчика для размещения на написаном мной сайте-портале мини-сайтов для этих клиентов ответчика - мною же написаные. Устная договоренность по цене была согласована: отдельно за портал и за каждый мини-сайт отдельно, цена 1 страницы кода устраивала обе стороны. Сколько будет страниц мне было не известно. Писалось по ходу желаний и объяснений ответчика, т.к. при первой встрече ответчик не мог четко сформулировать свои желания того, что и в каком виде хочет. Существование и работоспособность и возможность уже сейчас самостоятельно ответчику администрировать сайт самому (добавлять, изменять и удалять контент - статьи новости и комментарии к ним и др.) нотариус проверил, а по закону о нотариате ст.102 - не может это оформить законно. Срок хранеия сайта на сервере заканчивается, а дело думаю может двинуться дальше Арбитража, т.к. ответчик уже сейчас подал ходатайство об отзыве моего иска. На сервере сайт зарегистрирован на ответчика, но там везде на самом сайте есть строчки о моем авторстве написания. Для наших мест это дело беспрецинндентное. Для Административного суда новое. Как мне обеспечить доказательство законно для данного суда и возможных последующих, т.к уже в этом суде просят нотариально заверить, а нотариус не может в силу закона. Еслиб до обращеня в Арбитраж - то можно было, но я этого не знала. Как же мне обеспечить доказательство законно? Заранее благодарна Менькова Е.М.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена.

Свяжитесь с нами, постараемся помочь.

Елена! обеспечить доказательство можно как с помощью нотариуса, за его работу придется платить хорошую сумму-все зависит от количества страниц.

Другой более дешевый и быстрый способ-обратиться в суд непосредственно с заявлением об обеспечении доказательств. Непосредственно суд поручит судебному приставу произвести обеспечение доказательств. Последний же с участием специалиста в порядке исполнительного производства произведет осмотр сайта в сети Интернет и распечатки его содержания.