Нужна ли лицензия на продажу контактых линз?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите нужна ли какая-то лицензия при продаже контактных линз для зрения в специализированных автоматах?

Ответы на вопрос (1):

Контактные линзы являются медицинским изделием, поэтому нунжы, как минимум, регистрационное удостоверение на медицинское изделие от Росздравнадзора, декларация о соответствии или сертификат соответствия и, возможно, лицензия на медицинскую деятельность.