Глава сельского поселения подписала все документы.

• г. Самара

После геосьёмки нашего участка площадь земельного участка получилась 1370 кв.м.,по документам площадь была 910 кв.м..Расхождение 460. Объясните как теперь быть. Сможем ли мы оформить участок На какую площадь действует дачная амнистия. Глава сельского поселения подписала все документы. Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

узнайте в администрации какую площадь составляет минимально предоставляемый размер для вашего вида разрешенного использования ЗУ

например если это 5 или 6 соток (500 или 600) квадратных метров - то ваше превышение не превышает этот минимально предоставляемый размер, то значит всё ОК

можете регистрировать по дачной амнистии бесплатно

если превышает то лучше размежевать и сделать просто 1

или 2 участка. 1 из которых будет не превышать и который вы сможете оформить бесплатно, а 2-ой (часть которая превышает) вы сможете приобрести за плату в собственность или в аренду отдельно

Нужно смотреть, какой в вашем муниципалитете предельный максимальный размер земельного участка. Если он не установлен, то норма 10%, тогда не оформите. Пока в любом случае подавайте документы в ФГУ ЗКП.