Как получить справку 2-НДФЛ от мужа для возврата 13% при покупке квартиры на моё имя с маленькой зарплатой

• г. Челябинск

Меня зовут Елена мы с мужем купили квартиру она оформлена на мне а зарплата у меня маленькая могу ли я взять справку 2 ндфл у мужа на работе на возврат 13%

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый, вам не дадут, а муж может, напишите заявление о распределении вычета с мужем, например Вам--40%, а мужу--60%, тогда получит и муж--ст.34 скрф и 220 нкрф.

Здравствуйте! Не можете взять справку с работы супруга. Супруг имеет право подать заявление о предоставлении вычета, если ранее вычет не использовал. Ст.220 НК РФ,