Как узнать о регистрации ходатайства в суде?

• г. Москва

Я хочу выяснить, как можно узнать, зарегистрировано ли ходатайство в суде, в который было подано? На сайте суда подобной информации в открытом доступе не нашла, но, может быть, не там искала?

Ответы на вопрос (5):

Ходатайство заявляют либо во время судебного заседания либо путём подачи заявления. Если оно заявлено в процессе. То можно ознакомиться с протоколом судебного заседания и, при необходимости, подать на него замечания. Во втором случае на втором экземпляре заявления ставится отметка о регистрации.

Доброго Времени суток!

На сайте суда подобной информации быть не может.

Вообще то ВСЕ ходатайства подаются и рассматриваются в судебном заседании

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Подавайте запрос в суд.

Ходатайство от вашего имени обязаны рассмотреть и принять в течение пяти дней с момента поступления бумаги в суд (ст. 133 ГПК РФ). Об отказе принятия заявления вы узнаете в течение 5 дней с момента поступления документа в суд. Его должны направить обратно вам со всеми проложенными к нему бумагами.

Ксения, в ГПК РФ нет термина "регистрация ходатайств", это вопрос юридически не столь существенен, это внутренний вопрос работы суда.

Есть понятие "подать ходатайство", его можно подать как через экспедицию, так и в судебном заседании, можно также почтой.

При личной подаче в экспедицию ставят отметку о принятии, в большинстве случаев ставят также и регистрационный номер, но могут и не ставить в некоторых судах.