Проблемы с отпуском - отказ в принятии справки о вызове на сессию из института

• г. Конаково

На работе не приняли справку вызов из института на сессию. Сказали что согласно закону мне положено 50 дней в год. Первая сессия у меня была 25 дней, а вторая согласно справки 26 дней. В институте сказали что у нас все по табелю. И переделывать Ее не будем.

Ответы на вопрос (3):

Справку-вызов обязаны принять в любом случае, А отпуск обязаны предоставить исходя из всех выше указанных в вашем вопросе обстоятельств, То есть если вы уже использовали какое-то количество дней, то у вас должны остаться какие-то дни для сессии.

Спросить
Пожаловаться

Да, для сессии мне положено 25 дней. А в справке указано 26. В бухгалтерии говорят что они не могут Ее принять. Т. К. Это документ. Получаеться что по факту мне на работу выходить на день раньше, а по документу я нахожусь на сессии.

Спросить
Пожаловаться

Все они могут, обязаны принять, предоставят отпуск просто согласно действующему законодательству. Оштбка в цифре не является основанием считать справку недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в институте заочно, в мае у меня сессия. Справку-вызов мне дают только по окончании сессии. Институт у меня не государственный. До этого все работодатели отпускали меня на сессию, а сразу после, я привозила справку и не было проблем. А на этой работе сейчас у меня требуют справку вызов до сессии. Нкужели незаконно им подождать, а мне после сессии привезти справку вызов?

В моем институте не дают справку вызов на сессию, мотивируя это тем, что учится решили по субботам и поэтому как таковой сессии нет. Хотя они являются филиалом основного института, где есть сессия. Что делать, если я работаю на севере и мне необходима эта справка.

Я учусь на заочном отделении Института (первое высшее образование) мне прислали справку-вызов (сессия 30 апреля) на работе всё оплатили!

Но в связи с коронавирусом нас переводят на дистанционное обучение! И институт отказывается по окончании сессии выдавать отрывной листок с справки вызов для подтверждении на работу о прохождении сессии. Вопрос: законно это?

Хочу узнать, я учился в одном институте, сдал там одне сессию в первом полугодии, вторую сессию не сдавал, ушел, поступил в другой институт, там проучился 2 месяца, меня отчислили. Могу ли я перевестись по закону в другой институт, на первый курс после 1 семестра, если у меня есть сессия первого семестра первого института? И еще вопрос есть ли восстановление до первой сессии?

В институте начинается сессия, предоставил справку вызов. Работодатель сказал, что я должен предоставить справку за две недели до начала сессии. И сказал, что на сессию я пойду на пять дней позже. Правильно ли это? Если нет то, что нужно сделать?

Я учусь в институте на заочном факультете. Сессия у меня с января по конец февраля (дипломная сессия). Сессия разделена на 2 части: первая это преддипломная практика на предприятии длительностью весь январь, а вторая часть - это написание диплома. Так вот в чем проблема: справку вызов институт предоставляет только на вторую часть сессии (на диплом), а преддипломная практику они говорят, что мы должны самостоятельно отпрашиваться с работы без каких либо подтверждений с института. А меня без какого либо документа с работы просто не отпускают. Требуют справку вызов. Подскажи те как мне пройти практику в январе да и с компенсацией с работы остаться.

В связи с короновирусом институт, где учится муж перешёл на дистанционное обучение. Справку вызов на сессию давать отказывается. А сессия дипломная! С работы отпускать никто не будет. В институте сказали, что берите очередной или за свой счёт. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю вахтовым методом в городе Новый Уренгой, и одновременно учусь на заочном факультете в институте, 11 января 2016 г у меня началась сессия, по приезду в институт я выслал на электронный адрес отсканированную справку-вызов, приехав после сессии на работу я привёз оригинал справки-вызова, но мне сообщили, что не оплатят её по причине, что я не написал заявление когда уезжал на сессию, про заявление мне ни кто ничего не сообщал до отъезда, хотя моё начальство и в том числе директор были в курсе что я уезжаю на сессию. Подскажите возможно сделать так, чтобы работодатель мне оплатил прошедшую сессию?

Мне из института почтой отправили справку вызов на сессию например с 21 апреля. К дате начала сессии справка не пришла. Могу ли я уйти на сессию с даты получения справки например с 1 мая, а до этого времени работать.

Хотел бы узнать одну вещь! Я поступил в институт на заочную форму обучения, и чтобы уйти на сессию мне надо на работе предоставить справку-вызов с института, и в институте за эту справку с меня требуют 250 рублей, скажите это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение