Безработный банкрот рискует 15 сутками из-за неуплаты алиментов

• г. Псков

Я не плотил алименты на протяжение 3 месяцев так как в данный момент являюсь безработным и нахожусь в поиске работы, на завтра назначил судебное слушанье, могут меня посадить на 15 суток за это. Так же я явлюсь несостоятельным (банкротом) .

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Отсутствие работы и процедура банкротства не освобождает Вас от выплаты алиментов. За период отсутствия заработка алименты начисляются исходя из суммы прожиточного минимума Вашего региона. Поэтому порой выгодней работать. Могут при злостном уклонении применить арест до 15 суток.