Как вернуть 50% дохода инвалиду 2 группы, имеющему задолженность по кредиту и арестованному счету

• г. Новосибирск

У меня друг инвалид 2 группы, он получает пенсию по инвалидности (это всё на,что он живёт) у него есть долг по кредиту и судебные пристовы арестовали этот счёт куда приходит пенсия. Сейчас человеку жить не на что, подскажите куда обратиться чтоб вернуть 50%дохода, т.к согласно ст 99 фз.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Что будешь они производились в максимальном размере, то есть 50%, нужно обратиться к судебным приставам предоставить им справку о том, что этот счёт является единственным источником получения средств, на который поступает пенсия.

В суд надо обращаться. Сейчас только отвечала. Есть разъяснения ВС РФ о том, что нельзя человека оставлять без пенсии. У него должно оставаться столько, чтобы обеспечить ему нормальную жизнь.