Какие выплаты получает беременная от государства

• г. Санкт-Петербург

Я безработная и беременная. На бирже труда не состою. Какие выплаты я могу получить от государства? (Гражданка РФ)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Вот если бы стояли в центре занятости и получали пособие по безработице, тогда Вы бы не смогли получить детские пособия (только Ваш муж). А в Ваших условиях Вы имеете право на пособия, предусмотренные Федеральным законом от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", для чего Вам следует обратиться в орган социальной защиты населения. Рекомендую, если есть работающий муж, единовременное пособие при рождении ребенка получить по месту работы мужа (должен обратиться муж с заявлением к руководителю организации, где он работает).

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в положение и безработная, на бирже труда не состою. Хотела бы узнать, полагаются ли мне какие-то выплаты от государства до 30 недель беременности?

Состою на бирже труда как безработная. Как получить пособие на развитие малого бизнеса. Работники биржи труда отвечают, что нет денежных средств.

СРОЧНО, ПОМОГИТЕ! Я беременная, состою на бирже труда. Какие выплаты по беременности и родам. На ребенка, я могу получить и какие документы для этого нужны? СПАСИБО!

Я беременная и безработная, на бирже не состою, могу ли я получить единовременное пособие и выплаты по уходу за ребенком через собес если муж ИП?

Я гражданка республики беларусь. Вышла замуж за росссиянена. Забеременела. Встала на учет к гинекологу платно. Сейчас безработная. Собираю документы для вида на жительство. На бирже труда не состаю. Где мне надо зарегистрироваться что бы получать какие то выплаты по беремености и рождению. И какие деньги я смогу получить? И где?

Я беременна на сроке 37 недель, безработная, на какие выплаты я имею право и куда мне стоит обратиться, ни на бирже труда, ни в органах соц. защиты я на учёте не состою? Заранее спасибо.

Я беременная и безработная, уволенная по собственному желанию, могу ли тя встать на биржу труда, и какие выплаты мне положены? ЗЗаранее спасибо.

Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент официально безработная 2 года, в центре занятости не состою, на данный момент беременна, могу ли я претендовать на какие-либо социальные выплаты от государства после рождения ребенка.

Могу ли я получать пособие как безработная мама по рождению второго ребенка, если я состояла на бирже труда 4 месяца назад? За эти 4 месяца никаких выплат с биржи труда я не получала.

Если я состою на бирже труда и имею статус безработного и на данный момент беременна. Какие выплаты я могу получить единовременное пособие по рождению ребёнка и пособие по беременности и родам (декретные) ?или я должна получить только одно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение