Претендуют ли безработная беременная женщина на социальные выплаты от государства после рождения ребенка?

• г. Калининград

В данный момент официально безработная 2 года, в центре занятости не состою, на данный момент беременна, могу ли я претендовать на какие-либо социальные выплаты от государства после рождения ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! После рождения ребенка Вы имеете право на единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (данные виды пособия установлены федеральным законодательством). О дополнительных выплатах, установленных региональным законодательством, можете узнать в органе социальной защиты по месту регистрации.