Как вернуть неправомерно полученные пенсионные выплаты и последствия в случае невозврата - опыт сироты

• г. Краснодар

Я получала пенсию по потере кормильца но, не сообщила в пенсионный фонд, что меня отчислили и теперь я должна вернуть им деньги которые они мне перечислялись, что мне делать и какое наказание будет, если я им не верну им деньги сразу. Так же я являюсь ребёнком сиротой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. И если вы не вернете своевременно денежные средства в таком случае на ВАЗ подадут исковое заявление в суд и вы будете по судебному решению оплачивать. Хорошего приятного вечера.