Как передать отцу, И, дочери иностранке (гр. Венгрии) бизнес.

• г. Москва

Как передать отцу, ИП, дочере иностранке (гр. Венгии) бизнес.

Ответы на вопрос (3):

ИП не передается, это же не юридическое лицо. Прекращайте свою регистрацию в качестве ИП, а дочь сама может зарегистрироваться в качестве ИП, иностранным гражданам ведение предпринимательской деятельности на территории ИП не запрещено.

Доброй ночи,

Осуществить уступку прав (имущество, договорные обязательства и т. д.) можно различными способами, зарегистрировав юридическое лицо; это возможно.

Важно учитывать следующее: такой бизнес будет квалифицирован как компания с иностранным капиталом (инвестором) и налогообложение будет значительно выше, чем у юр. лиц, учрежденных гражданами России.

Здравствуйте, Марина Сергеевна! Передать ИП нельзя, но в зависимости от того какой именно это бизнес дочь может сама зарегистрироваться в качестве ИП или зарегистрировать юридическое лицо, для полного ответа необходима дополнительная информация. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.