Что будет потерпевшему, если он откажется от своих показаний, и снимут ли с обвиняемой обвинения.

• г. Иваново

Что будет потерпевшему, если он откажется от своих показаний, и снимут ли с обвиняемой обвинения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Потерпевшему может грозить ответственность за ложный донос и дачу ложных показаний, а с обвиняемого могут снять обвинения если его вина не подтверждается иными доказательствами.