Трудности матери-одиночки - воспитание шестерых детей, двое из которых инвалиды, без работы и без возможности уволиться

• г. Чита

Я мама шестерых детей воспитываю их одна, двое из них инвалиды с детства раньше работала в деревне ветеринаром, два года назад переехала в районный центр, а работа в деревне, поэтому нахожусь вынужденно в отпуске без сохранения заработной платы, наш начальник говорит что работы нет, а сам недавно взял на работу человека. Уволиться я не могу так как мне как молодому специалисту построили дом по программе, и я должна его отработать 5 лет, а ездить на работу в деревню нет возможности. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в инспекцию труда, Вас должны трудоустроить, если вы должны отрабатывать, если нет, вашей вины нет в не предоставлении работы работодателем. Ищите другую работу в р.центре и увольняйтесь.

Отпуск без содержания не надо было брать, нет работы-работодатель обязан оплачивать простой, пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Обратитесь в Министерство, чтобы решить вопрос об обеспечении работой молодого специалиста.

Кто должен трудоустроить? Мой начальник?