Как получить полный северный стаж при работе вахтовым методом на крайнем севере без сохранения заработной платы

• г. Киров

При работе вахтовым методом на крайнем севере как компенсировать 3 месяца отпуска без сохранения заработной платы чтобы северный стаж был полный. Организация вынужденно отправляла в 2005 г. так как не было работы.

Ответы на вопрос (1):

Ни как не компенсируете сейчас--срок давности истек.

Спросить
Пожаловаться

Стаж работы моего мужа вахтовым методом на Крайнем Севере с 02.11.2001 - 26.12.2005. Далее, до 2015 работа в условиях, приравненных к Крайнему Северу. Сейчас оформляется на пенсию. Можно ли брать коэффициент Крайнего Севера для надбавки к пенсии.

Мой непрерывный стаж работы в районах, приравненных к Крайнему Северу, составляет 22 года, надбавка составляет 50%. Планирую перейти на работу вахтовым методом в районы Крайнего Севера. Будет ли учитываться длительный стаж работы в приравненных к Крайнему Северу территорий при установлении надбавок на Крайнем Севере или же начисление будет на общих основаниях. Благодарю.

Здравствуйте. Я проживаю в районе приравненному к крайнему северу, а работала вахтовым методом в районе крайнего севера, стаж работы полтора года. За год я взяла ежегодный оплачиваемый отпуск 52 дня (28 +24 северные) так указано в договоре трудовом. Меня уволили по окончании трудового договора и не дают компенсацию за последние пол-года, говорят так как я проживаю в районе приравненному к крайнему северу, то межвахтовые месяца не входят в северный стаж этой работы, его расчитывают как 28 основных дней и 16 приравненных к крайнему северу. Получется из 18 месяцев работы половина считается как северный стаж, а половина как приравненный, это справедливо? Неужели межвахтовый период не считается в северный стаж?

Я работаю вахтовым методом на крайнем севере 10 лет. влияют ли взятые дни без сохранения заработной платы, на на количество дней ежегодно отпуска?

Пенсионный стаж работы. При работе вахтовым методом в районе крайнего севера учитывается только календарные дни нахождения на рабочей вахте? Проживаю тоже на крайнем севере.

От фирмы в Санкт-Петербурге ездил работать вахтовым методом на север. Отработал более двух лет. Сейчас устроился на работу на севере и не имею северных надбавок. На прежней работе в отделе кадров сказали, что стаж работы на севере не шел, так как я просто числился в командировке. Подскажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на северные или нет? Спасибо!

Мне 52 года. Полевой стаж порядка 25 лет из них на севере 15 лет. на севере (приравненном) 3 года и на крайнем севере (ЯНАО) 12 лет работа вахтовым методом. В перерасчете приравненного стажа к северному (крайний север) у меня получается 14.2 года работы на крайнем севере. Вопрояс я могу уйти сейчас на пенсию или надо доработать полные 15 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как засчитывается стаж работы вахтовым методом в местности приравненной к Крайнему Северу, если до этого уже есть 10 лет стажа на Севере?

Стаж работы в районах приравненных к крайнему северу есть. Положена ли доплата к пенсии за работу в районах крайнего севера? Сейчас нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы и в этот период поехал работать в район крайнего севера по трудовому договору на полную ставку на 20 дней.

Находясь в отпуске без содержания, работал по трудовому соглашению на другом предприятии, вахтовым методом на Севере. Сейчас это предприятие приняло меня на постоянную работу, так же вахтовым методом. Войдет ли время работы по трудовому соглашению в стаж, дающий право на получение Северных надбавок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение