Возможно ли законное регистрирование в квартире без свидетельства на собственность, но с Актом передачи и квитанцией?

• г. Самара

Могу ли я законно зарегистрироваться в своей квартире имея на руках Акт передачи квартиры, квитанцию (я ее купил). Свидетельство пока не получил.

Ответы на вопрос (3):

Акт приема-передачи и квитанции не является документами, подтверждающие право собственности. Поэтому зарегистрироваться без свидетельства о праве собственности или без выписки о праве собственности из реестра вы не сможете.

Зарегистрироваться в квартире Вы сможете после оформления Вашего права собственности на квартиру в Росреестре и получения выписки оттуда.

Здравствуйте.

К сожалению нет. Можете зарегистрироваться после получения выписки из росреестра.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".