Возможность взыскания материального ущерба с родителей несовершеннолетнего подростка, который разбил стекло машины и не признает вину, при наличии свидетелей

• г. Менделеевск

Не совершеннолетний подросток разбил стекло моей машины, вину не признает, но есть свидетели такие же подростки. Могу я взыскать с родителей материальный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если сможете доказать, то сможете взыскать и материальный ущерб с родителей (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ).

Обратитесь первоначально в полицию. Там Вам помогут собрать доказательства.

Для начала обратитесь с заявлением в полицию.Необходимо зафиксировать факт причинения Вам вреда имуществу. Если в добровольном порядке родители подростка не станут возмещать Вам причиненный ущерб, обратитесь с исковыми требованиями в суд. материал проверки по Вашему заявлению в полицию будет служить доказательством по гражданскому делу.