Какой договор выбрать для найма исполнителя на разработку штатного расписания - подряда или возмездного оказания услуг?

• г. Курган

По какому договору правильно нанять исполнителя для разработки штатного расписания (договор подряда или возмездного оказания услуг)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Проще для Вас заключить договор возмездного оказания услуг, Вы конечно можете и по договору подряда принять, нарушений тут не будет. Но тут нужно определиться, кто будет платить налоги, либо того кого Вы нанимаете, либо Вы за данное лицо.