Положены ли компенсации при сокращении, если я работаю по гражданскому договору возмездного оказания услуг?

• г. Волгодонск

Положен ли мне очередной отпуск по договору возмездного оказания услуг и эта единица штатного расписания работаю дворником в ук.

Ответы на вопрос (1):

Если вы возмездно оказываете услуги по гражданско-правовому договору, то как таковой отпуск предоставлен быть не может. Отпуск - из сферы трудовых правоотношений.

Положена ли Вам единица штатного расписания, то есть, должны ли Вас принять на работу - решает работодатель.