Без свидетельства у меня не принимают заявление на раздел имущества.

• г. Краснодар

Мы с мужем развелись. От брака имеем сына 2,6 г. Чтобы получить свидетельство о разводе, нужно заплатить госпошлину 400 руб. Я не работаю, так как нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет. Без свидетельства у меня не принимают заявление на раздел имущества. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Вполне достаточно выписки из решения суда о разводе, поскольку брак считается прекращенным с момента вступления решения суда в законную силу. Это раньше надо было обязательно получить свидетельство о расторжении брака, чтобы доказать, что брак расторгнут, а теперь достаточно решения суда. Приложите к иску решение суда о разводе. Обязаны принять. если не примут, напишите частную жалобу.