Возможно ли допустимое исправление номера дома продавца в договоре купли-продажи ТС сверху ручкой без личной встречи с продавцом?

• г. Новосибирск

В договоре купли продажи ТС неправильно был внесен номер дома продавца и исправлен сверху ручкой. Допускается ли такое исправление? Нет возможности встречи с продавцом для переписания договора.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Изменения в договор вносятся путем заключения дополнительного соглашения. Скорее всего ГИБДД не пропустит подобное внесение изменений. В любом случае Вам следует обратится в ГИБДД и уточнить данный вопрос у них.

Если договор подписан сторонами и содержит все другие необходимые сведения, то он имеет силу и не нужно его заново переписывать.

Это не существенное условие договора купли-продажи авто, максимум что может потребовать ГИБДД заверение исправления подписями двух сторон договора.