Нарушение прав по районному коэффициенту при работе в другом городе

• г. Салехард

Проживаю и работаю в г. Салехард, где районный коэффициент составляет 1.8, мой непосредственно работодатель находится в г. Челябинск и установил мне районный коэффициент 1,5. Нарушаются ли мои права по районному коэффициенту?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Все верно, при переезде в другой регион изменяется районный коэффициент, в остальной части пенсия остается неизменным.

Алексей Владимирович. Добрый день. Я родилась и работала в ЯНАО. В трудовой книжке стоит печать "Район Крайнего Севера". Работодатель не принимает к учету и место положенных 1.8 ставит 1.5 (указывая, что это мой "потолок")

Добрый день! Не законно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.