Нарушение порядка - Председатели ТСЖ принимают самостоятельные финансовые решения без согласования с жильцами

• г. Саратов

У нашего дома тсж два месяца назад сломался лифт (9 этажный дом) , месяц снимали деньги со счета что бы купить новый редуктор. В итоге поставили отработал месяц и сломался двигатель. Опять лифт не работает, собрались соседи и решили сами посмотреть что можно сделать, решили отвезти на ремонт, но старший пл дому и кто у нас занимается финансами и прочими бумажками решили сами без собрания заказать новый двигатель (65000 стоимость) , и сказали чтобы мы не лезли а лучше собирали деньги. Имеют ли они право без собрания председателей сами решать, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если вы решили на собрании собственников многоквартирного дома о том что необходимо ремонтировать двигатель ани покупать новый, то такое решение и должны исполнять.