Какие преимущества имеют льготники при зачислении в детский сад - без привязки по территории или на общих основаниях с привязкой к саду?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста, при зачислении в детский сад кому отдается преимущество льготнику без привязки по территории или ребёнку на общих основаниях с привязкой по территории к данному саду?

Ответы на вопрос (4):

Вначале детские сады комплектуются детками, которые проживают на закреплённой за садиком территории. Они делятся на три категории: внеочередники, первоочередники и очередники. А уже после комплектации по этому принципу, при наличии свободных мест путёвки выдаются деткам, имеющим льготы, но не проживающим на закреплённой территории.

Для ответа на данный вопрос нужно осмотреть соответствующие Законодательство в Пензенской области, поскольку она может отличаться от правила приема в образовательные учреждения в других регионах. Льготники если льготники их никуда не денешь.

На основании какого закона? У нас в г.Пенза в Управлении образовании видимо об этом не знают.

Смотрите закон об образовании в РФ - данный закон указывает право на предоставление места в дду по месту регистрации, Екатерина.