Право на компенсацию за ущерб - возможно ли получение в случае наводнения недвижимости в Казахстане после переезда в Россию?

• г. Липецк

Здравсвуйте, переехала из Казахстана в Россиию, получила гражданство России, в Казахстане осталась недвижимость, которая попала под наводнение, имею ли я право на получение компенсации за ущерб? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к юристам из Казахстана, вопрос не для российского сайта, т.к. выплаты компенсаций за утраченное имущество на территории Казахстана устанавливаются национальным законодательством Казахстана.

Здравствуйте, Анастасия!

Если законодательством Казахстана предусмотрена подобная компенсация, то Вы можете претендовать на ее получение. Но не из бюджета РФ.