Жилконтора не хочет выдавать ему спарвку, что он проживает в квартире.

• г. Екатеринбург

Где должен обменять новый паспорт мой гражданский муж, если у него нет ни прописки, ни регистрации, но он проживает в квартире своей матери (на которую хочет оформить наследство)-прописки у него нет 6 лет. Жилконтора не хочет выдавать ему спарвку, что он проживает в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Выдача и замена паспортов производится органами внутренних дел по месту жительства граждан.Гражданам, не имеющим места жительства, выдача и замена паспортов производится по месту их пребывания или по месту фактического проживания (п.13 Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации" (с изм. и доп. от 26 июля 1999 г., 4 апреля, 27 сентября 2002 г.). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире прописанны три человека: мой муж (гражданский), наш общий сын (несовершеннолетний) и мачеха мужа (гражданского). мачеха подала на мужа в суд, чтоб он оплачивал за меня (моя прописка в омске, имею регистрацию в новочеркасске) в этой квартире где мы проживаем я не имею ни регистрации, ни прописки. Подскажите, муж должен за меня оплачивать ком. услуги.

Мой гражданский муж не живет со своей законной женой 23 года. Хочет оформить развод, но не знает, где она проживает. Вместе мы проживаем 10 лет и у нас есть ребенок ему 8 летю. Подскажите пожалуйста, что нам делать?

Для того, что бы пойти в садик надо оформить гражданство ребенку.

Но у нас проблема в том что в жилконторе (паспортный стол) по прописке мужа (отца ребенка) форму 9 не дают. Требуют паспорт мамы мужа. А паспорт свой мама мужа не дает. Муж прописан со своей мамой по другому адресу в приватизированной квартире. Там долевая собственность 2/3 имеет мама мужа, 1/3 имеет мой муж. Начальник паспортного стола сказала, что без паспорта мамы не положено давать форму 9, т.к. она хозяйка, а мой муж в этой квартире никто. Но мне сказали в паспортном столе по моей прописке, что форму 9 они обязаны дать и без ее паспорта.

Подскажите что нам делать и куда жаловаться на жилконтору (паспортный стол)

Заранее благодарю.

Если мы проживаем гражданским мужем могу ли я сделать ременную регистрацию ребенку, ему 7 лет, без меня в его квартире? Мой гражданский муж не является отцом ребенку. О полной прописке речь не идет, а вот временную регистрацию можно ли сделать если муж прописан один в квартире, но квартира не приватизирована. Заранее спасибо.

Мой муж прописан у своей матери. Она собирается продавать квартиру где они прописаны, но при этом не хочет его прописывать заново в новую квартиру. Как быть в такой ситуации? Должна ли она предоставить ему прописку в своей новой квартире?

Мой гражданский муж не живет со своей законной женой 23 года. Хочет оформить развод, но не знает, где она проживает. Вместе мы проживаем 10 лет и у нас есть ребенок ему 8 лет. Подскажите пожалуйста могла его жена оформить развод без него, и как об этом узнать. О его месте жительства она не знает.

Мой отец получил в наследство от своей матери 1/2 от квартиры! Может ли он дать генеральную доверенность или какой-то другой документ, чтобы оформить на меня (дочь) свое наследство? И у него просрочен паспорт (не сменил в положенный свой возрастной срок), можно ли по имеющемся его паспорте оформить документы? Или надо обязательно менять на новый? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж оформил завещание своей квартиры на мое имя. У него есть родная сестра и племянница. Кто имеет преимущественное право наследования? Возможно, ему лучше оформить дарственную на мое имя, если он хочет завещать квартиру мне?

Мой сын проживает с гражданской женой в квартире моей матери, которая является собственницей квартиры, где прописано в общей сложности шесть человек. У гражданской жены сына временная регистрация у посторонних людей, заканчивающаяся через месяц. Через месяц у нее родится ребенок. Мать категорически против прописки кого-либо в свою квартиру. Вопрос: Могут ли автоматически прописать новорожденного ребенка в квартиру моей матери и если у нее не будет регистрации, то куда будет прописан ребенок?

Мой гражданский муж прописан в квартире своей бабушки, о чём свидетельствует штамп о прописке в его паспорте, после него в эту же квартиру была прописана тётя мужа, сейчас мой муж находится в тюрьме, для УДО ему нужна была справка из домоуправления о прописке, но там мне сказали, что записи о его регистрации в домовой книге нет, что делать в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение