Жилконтора не хочет выдавать ему спарвку, что он проживает в квартире.

• г. Екатеринбург

Где должен обменять новый паспорт мой гражданский муж, если у него нет ни прописки, ни регистрации, но он проживает в квартире своей матери (на которую хочет оформить наследство)-прописки у него нет 6 лет. Жилконтора не хочет выдавать ему спарвку, что он проживает в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Выдача и замена паспортов производится органами внутренних дел по месту жительства граждан.Гражданам, не имеющим места жительства, выдача и замена паспортов производится по месту их пребывания или по месту фактического проживания (п.13 Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации" (с изм. и доп. от 26 июля 1999 г., 4 апреля, 27 сентября 2002 г.). С уважением,