Вопрос возможности родителей забрать документы из колледжа без присутствия студента.

• г. Омск

Мне 19 лет учусь в колледже. Могут ли мои родители без меня забрать документы из колледжа (я не против), не могу присутствовать. Без меня отдатут им документы или нет?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Забрать документы сможет тот, кто заключал договор об оказании образовательных услуг с колледжем.

Ваши родители не могут забрать документы, поскольку Вы являетесь дееспособным совершеннолетним лицом в связи с достижением 18 летие. Не отдадут без доверенности вашей ему документы.

Отец заключал договор на платное обучение, т.е он спокойно может забрать мои документы?

Добрый день, Наталья!

Для того, чтобы Ваш отец два раза не ездил, я рекомендую все-таки оформить доверенность, сотрудники колледжа могут просто таким образом себя подстраховать.