Какие льготы и пособия предусмотрены в Воронеже для семей с тройным прибавлением?

• г. Москва

Мы с супругом проживаем в Воронеже. Ожидаем прибавления в семействе в виде тройни. Наряду с тем, что это огромная радость, это ещё и большие расходы, которые в данный момент представляются просто непосильными для нас. Хотелось бы узнать, какие льготы, пособия и выплаты предполагаются в этом случае в нашем регионе. Куда и когда обращаться? Информации в инете много, но не уверена, что вся она актуальна. И, возможно, какие-то из выплат взаимоисключающие? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если счастливый момент ещё не наступил, то лучше сейчас обратиться в соцзащиту и все выяснить. Выплаты только там производятся, и оформление - тоже. Жене, кстати, как беременной, положена соцподдержка.

На федеральном уровне - по случаю рождения ребенка пособие - в тройном размере, пособие по беременности и родам (если супруга трудоустроена, пособие по уходу за ребенком - в тройном размере, если вставала на учет в ранние сроки - тоже пособие положено. Более федеральных законов нет. Только региональные. Но они могут меняться, и к моменту рождения информация может перестать быть актуальной.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.