Мне 16 лет, имею ли я право купить безалкогольный энергетик? В Республике Башкортостан.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

В республике Башкирия продажа энергетических напитков несовершеннолетним запрещена ещё в 2015 году, поэтому не сможете купить.

Добрый день! Нет не сможете, запрет для того и придумать и введен, чтобы дети не пили химия всякую с непонятным воздействием на растущий организм.

В 16 лет и без энергетиков организм должен работать!

Здравствуйте. Независимо от того, безалкогольный энергетик, или слабоалкогольный, их продажа в Башкортостане несовершеннолетним запрещена на уровне регионального законодательства. Поэтому, нет у Вас права на приобретение.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, Денис!

Нет не имеете Вы право купить, а продавец, соответственно, продать Вам энергетик, поскольку подобный запрет введен на местном уровне.