Иск на 10500 руб. между юридическими лицами. Куда обратиться в арбитраж или Мировому судье?

• г. Москва

Иск на 10500 руб. между юридическими лицами. Куда обратиться в арбитраж или Мировому судье?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Иски между юридическими лицами рассматриваются Арбитражным судом, соответственно в него и нужно обращаться. Всего хорошего.

Здравствуйте, Вера Борисовна! Обращаться надо в арбитраж, так как это спор между юридическими лицами. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Госпошлина составит 420 руб.?

В арбитражный суд. Не забудьте про обязательный претензионный порядок перед тем как подать исковое заявление.

Госпошлина будет 2000 руб.

Обращайтесь в арбитражный суд, госпошлина 2000 руб, согласно статьи 333.21 НК РФ, размер-0,4% от цены иска, но не менее 2000 руб.

Здравствуйте. Исковые заявления между юридическими лицами подаются в Арбитражный суд. Гос. пошлина 2000 руб.

Спасибо за обращение на наш сайт.