Подача иска в Арбитраж ХМАО, спорт между юридическими лицами - возможность отправки документов через почту России и рассмотрение иска без участия

• г. Тюмень

Необходимо подать иск в Арбитраж ХМАО, спорт между юридическими лицами. Цена иска 50000 руб. взыскание пеней, сам нахожусь в другом городе. Могу ли я отправить иск и сопутствующие документы через почту России, а так же направить заявление о рассмотрении иска без моего участия?

Ответы на вопрос (1):

Д. день. Согласно ст. 125 апк рф исковое заявление может подано в арбитражный суд посредством почтового отправления с приложением всех копий по количеству участников дела. Дата отправки заказного письма - является дата подачи иска. Далее суд примет решение по вашему заявлению и назначит судебное заседание. Вы можете направить заявление о рассмотрении без вашего участия после вынесения судьей определении о принятии иска и назначении судебного заседания.