Дом 2014 г. Нужно ли платить за кап. Ремонт.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, нужно. Обязанность по уплате взносов на капремонт возникает у собственников помещений по истечении 8 месяцев с утверждения региональной программы капитального ремонта, в которую включен этот дом - ч. 3 ст. 169 ЖК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Ирина. Добрый день. Выплаты на капитальный ремонт никак не избежать. Законодательство конкретно обязывает делать этот платёж и даёт право взыскивать через суд.