Просрочка 3 месяца по кредиту. Пришло смс о приезде фссп. Как мне быть?. с уважением.

• г. Иваново

Просрочка 3 месяца по кредиту. Пришло смс о приезде фссп. Как мне быть?. с уважением.

Ответы на вопрос (6):

Никто к вам не приедет, не переживайте, это запугивают, в суд они явно еще не обращались если есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Жалобу на действия МФО и коллекторов направляйте в ЦБ РФ, на сайте есть интернет-приемная.

Судебные приставы не приедут к вам поскольку не было судебного решения о взыскании с вас долга. Скорее всего это SMS есть устрашение банка чтобы заставить вас платить. Есть возможность платите можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга либо ждать обращение Банка в суд.

Мне должно придти письмо из суда или как?

Если будет подан иск в суд, то Вам придет повестка, если же будет подано заявление о вынесении судебного приказа, то с суда придет копия судебного приказа.

Здравствуйте.

Вам может прийти любой документ из суда. Потому что суд должен информировать участников процесса. Но Вам скорее всего придет судебный приказ, который Вы должны обжаловать в 10-ти дневный срок.

Вам надо самому обратиться в ФССП и узнать на основании какого судебного акта возбужденного исполнительное производство, а потом можете его получить и просить о пересмотре дела с вашим участием.