Процесс выдачи отпускных - расчеты до последнего рабочего дня или отпускные в день выхода, зарплата через 2 недели

• г. Волгоград

Как выдают отпускные? Как расчетные до последнего рабочего дня? Или сначала отпускные в день выхода в отпуск, а потом зарплату через 2 недели в день получки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отпускные должны выплатить за 3 дня до отпуска. Ст. 136 ТК РФ Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Отпускные должны вам выдать за 3 дня до начала отпуска. Заработная плата выдается те дни которые установлены правилами внутреннего трудового распорядка но не реже чем 2 раза в месяц.