Я подала на развод но думаю дать шанс мужу нас вызвали на первое слушанье, возможно ли дать время месяца на 3

• г. Усть-Каменогорск

Я подала на развод но думаю дать шанс мужу нас вызвали на первое слушанье, возможно ли дать время месяца на 3

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Да, суд вправе предоставить срок для примирения. Просите суд предоставить срок для примирения

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

""СК РФ, Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

""2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Доброго времени суток, Елена! Вы можете заявить в суде ходатайство о предоставления вам трехмесячного срока для примирения.