«Не знала про закон о дополнительном отпуске для поваров, что делать?»

• г. Екатеринбург

Ответьте еще на один вопрос не давно нашла такой закон что повару положен дополнительный отпуск за вредность у горячей плиты обратилась в наше управление образования экономист отказал в трудовом договоре этого нет но я же не знала про этот закон. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Условия трудового договора не могут противоречить закону, пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру пусть проведут проверку и примут меры.

Доброго времени суток!

Если условия договора противоречат трудовому законодательству, можете пожаловаться в ГИТ и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!