Брак в матрасе на независимом пружинном блоке - Как решить проблему после отрицательного ответа фирмы

• г. Москва

Матрас на независимом пружинном блоке. Ряды пружин разъехались и образовалась продольная впадина. Приезжал мастер по гарантии и отметил, что это явный брак. Далее ответ фирмы был отрицательным, мол специалист оценил как механические повреждения в ходе эксплуатации. На этом вся история гарантии кончилась и помочь с этим мне отказались.

Как добиться справедливого решения этого вопроса?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Обратитесь письменно с претензией., если не поможет, то только через суд.. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.

Заказать независимую экспертизу качества товара за свой счет и в случае заключения о вине производителя предъявлять претензию продавцу либо производителю с требованием вернуть уплаченную за товар сумму и возместить убытки (расходы на экспертизу). Требования можно предъявлять в течении срока годности (срока службы) товара (смотрите тех. документацию к товару), а если такой срок не установлен, то в течении двух лет со дня передачи товара продавцом покупателю. Ст.19 Закона РФ "О защите прав покупателей".

Здравствуйте. Найти независимого эксперта и провести свою экспертизу. С заключением обращаться в суд по закону "О защите прав потребителей".

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! В таком случае понадобится заключение эксперта. Если будет установлен именно производственный брак, то вы имеете право на возврат товара. Вопрос может быть также решен в судебном порядке.

Доброго времени суток!

Если Вам отказали, то сразу обращайтесь в суд (ст. 18 закона оЗПП - основание). Госпошлина по делам в рамках закона оЗПП не платится

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!