Исполнительный лист по возмещению морального вреда уже 2 недели у приставов. Пока никаких результатов. Что делать дальше?

• г. Симферополь

Исполнительный лист по возмещению морального вреда уже 2 недели у приставов. Пока никаких результатов. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Будить приставов

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются
.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Приставы должны работать. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства и посмотрите, какие меры для взыскания принимают приставы. Если они вообще бездействуют, подавайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращайтесь к приставам, какие дейтсвия они предприняли, если они будут молчать еще две недели, то обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

За две недели что пристав успел сделать? Пока вышлет Постановление должнику, даст по закону 5 дней на добровольное исполнение решения суда, если не заплатили, то надо разыскивать имущество и счета. Вы для начала хоть узнайте, кто Ваш пристав! У нас годами взыскивают - взыскать не могу, потому как должники хитрые пошли. А вы говорите - 2 недели. Реально смотрите на вещи.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не нужно делать срок совершения исполнительских действий по закону об исполнительном производстве составляет 2 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Светлана. Добрый день. Вы получили постановление об открытии искового производства? Посетите пристава, потребуйте постановление и получите информацию о состоянии взыскания. Это Ваше право.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Суд присудил мне оплату морального вреда в размере 2 000 000 рублей, пока я отбывал наказание в ИУ я оплачивал небольшие суммы добровольно. Два месяца назад я освободился из ИУ по УДО, на работу пока не устроился. Сегодня пришли судебные приставы, вызывают меня из-за того что потерпевшая написала им заявление. Имущества принадлежащего мне лично у меня нет. Живу с женой и дочерью. Насколько вероятен факт ареста какого либо имущества. И как этого избежать?

Выплачивал долг через ФССП банку Траст по исполнительному листу. Примерно 2/3 суммы выплачено. Далее, банк продаёт долг по цессии коллекторам ФАСП, они за заменой взыскателя в суд не идут и примерно через год в свою очередь переуступают долг другим коллекторм. Те подают на судебный приказ о взыскание всей суммы долга, который суд отменил по моему заявлению. Исполнительное производство висит открытым, взыскателем остаётся банк Траст, пристав регулярно выносит постановления об отложении исполнительных действий. Долг не взыскивается. Между тем, все меры принудительного взыскания, включая ограничение на выезд за границу пристав выносит регулярно. По сути, платить некому, так как Траст отказался от долга и закрывать ИП пристав не может. Или не хочет.

Вопросы:

1. Как долго пристав будет держать открытым ИП и откладывать исполнительные действия и закроет ли он ИП в конечном итоге?

2. Если коллекторы получившие долг по цессии фактически через "третьи руки" обратятся в суд за процессуальным правопреемством, должны ли они будут предоставить в суд кредитный договор и выписку из договора цессии банка Траст и ФАСП? Ведь по сути, ФАСП взыскателем по ИП не являлся и доказать правопреемство можно предоставив цепочку перехода долга от первоначального кредитора к конечному, подкрепив соответсвующими доказательствами?

3. Существуют ли сроки подачи подобных заявлений?

Мне родственник бывшей жены моей помял дверь, я подал в суд на материальный ущерб, дело выиграл, он не явился в суд. Приставам отослал исполнительный лист о возбуждении дела, но человек нигде не работает оыициально и не собирается. Я написал заявление приставам о движении моего дела, присел ответ через месяц, а обещали через 2 недели, пишут, что мол он взял кредит и его не платит и все. Дальше я не знаю, что мне делать, исполнительный лист так и не вернули и его даже не заставляют походу искать работу, а я не собираюсь пока восстанавливать дверь авто.

Объясните пожалуйста каак быть? Приставы вернули исполнительный лист и закрыли производство, ссылаясь на то, что у ответчика (организация) нет ни денег на расчетном счету, ни имущества и по юридическому адресу компания не находится. Прошло только 1,5 года с момента подачи приставам исполнительный лист.

И ещё вопрос уполномочены ли они разыскивать генерального директора и учредителя компании (должника)?

Мужу присудили 6 лет л/с и возмещение морального ущерба потерпевшей (сестре погибшего) 100 тыс. руб. Приговор вступил в законную силу 18.04.2008 г. В исполнительном листе указано-срок предъявления к взысканию - 3 года. Исполнительный лист выдан 05.08.2008 г., а ознакомлен муж с ним был 27.10.2010 г. Ущерб не выплачивал, т.к. по месту заключения работы нет. С стороны потерпевшей или приставов никаких телодвижений по поводу возмещения не было. Т.к. срок предъявления к взысканию (3 года) прошел, обязан ли муж всё ещё возмещать ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У приставов исполнителей находиться мой исполнительный лист по возмещении ущерба от ДТП с виновника аварии. Какое то времы денежные средства поступали, но вот уже год нет платежей. После звонка приставу исполнителю тот мне сказал что у должника есть неиспоненые обязательства в бюджет по страховым взносам и на моё отверждение что УЩЕРБ взыскивается в первую очередь, судебный пристав сформулировал мой исполнительный лист как "задолженность"не обязательную к исполнению в первую очередь))-Насколько прав Пристав исполнитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение