Исполнительный лист по возмещению морального вреда уже 2 недели у приставов. Пока никаких результатов. Что делать дальше?

• г. Симферополь

Исполнительный лист по возмещению морального вреда уже 2 недели у приставов. Пока никаких результатов. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Будить приставов

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются
.

Доброго времени суток!

Приставы должны работать. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства и посмотрите, какие меры для взыскания принимают приставы. Если они вообще бездействуют, подавайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте. Обращайтесь к приставам, какие дейтсвия они предприняли, если они будут молчать еще две недели, то обращайтесь в прокуратуру.

За две недели что пристав успел сделать? Пока вышлет Постановление должнику, даст по закону 5 дней на добровольное исполнение решения суда, если не заплатили, то надо разыскивать имущество и счета. Вы для начала хоть узнайте, кто Ваш пристав! У нас годами взыскивают - взыскать не могу, потому как должники хитрые пошли. А вы говорите - 2 недели. Реально смотрите на вещи.

Ничего не нужно делать срок совершения исполнительских действий по закону об исполнительном производстве составляет 2 месяца.

Светлана. Добрый день. Вы получили постановление об открытии искового производства? Посетите пристава, потребуйте постановление и получите информацию о состоянии взыскания. Это Ваше право.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.