После избиения пацана знакомыми, какими мерами можно закрыть данный вопрос и какие статьи уголовного кодекса могут быть применены?

• г. Йошкар-Ола

По нетрзвости знакомые вдвоем избили пацана... не сильно вроде как... но тот накатал заявление... Что надо. Чтобы закрыть вопрос? И в крайнем случае, какая статья светит?

Ответы на вопрос (3):

Можно перечислить около трёх десятков статей УК России, под квалификацию которых может попасть действия "знакомых", начиная от побоев заканчивая покушением на убийство группой лиц, - это уже больше 10 лет лишения совбоды.

Всё будет зависить от того что было на смом деле и как это квалифицирует следователь.

Привелечь могут. Статься будет в зависимости от тяжести телесных повреждений и иных обстоятельств произошедшего. Как минимум ст. 115 или 116 УК РФ. Есть возможность примириться.

Татьяна, да, могут. Квалификация действий будет зависеть в том числе от степени тяжести вреда здоровью потерпевшему.

При обвинении в преступлении небольшой или средней тяжести возможно прекратить уголовное дело в суде в связи с примирением сторон. Для этого необходимо согласие потерпевшего и отсутствие судимостей и подсудимых.

В любом случае рекомендую воспользоваться помощью адвоката на платной основе.