Моя жена позвонила людям и меня пришли и избили какая статья ей светит.

• г. Губкин

Моя жена позвонила людям и меня пришли и избили какая статья ей светит.

Ответы на вопрос (1):

Статья по которой будут нести ответственность жена и иные фигуранты определяется степенью тяжести вреда здоровья, который Вам причинен (побои, легкий, средний, тяжкий), каковой определяется характером травм и длительностью лечения.