Купили квартиру, планируем зарегистрировать жену и детей. Нужно ли платить за газ, если никто не прописан, но зарегистрирован!

• г. Тула

Купили квартиру, планируем зарегистрировать жену и детей. Нужно ли платить за газ, если никто не прописан, но зарегистрирован!

Ответы на вопрос (7):

Платить за газ, если пользуетесь, конечно нужно. Если прибор учета газа не установлен и никто не живет, то надо написать заявление об этом. Чтобы Вам не считали по нормативам.

Добрый день! Если у Вас установлены газовые счетчики, то оплата рассчитывается за потребляемое количество газа. Если газовые счетчики отсутствуют, советую обратиться к поставщику услуги.

Если у вас есть счетчик на газ оплатить нужно показания счётчика. В ином случае Даже если никто не прописан оплачивать за коммунальные услуги придётся на одного человека.

Здравствуйте.

Если потребляете, то нужно.

ГК РФ Статья 544. Оплата энергии

1. Оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии в соответствии с данными учета энергии, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.

2. Порядок расчетов за энергию определяется законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.

Счетчик учета не установлен. Вопрос: есть ли разница по нормативам, если человек прописан или зарегистрирован!

Прописки нет больше 20, есть только регистрация в жилом помещении по месту жительства или по месту пребывания. В отсутствии ИПУ платить будете по нормативу потребления по количеству зарегистрированных.

Если дом собственности и никто в нем не зарегистрирован оплата будет по нормативу за 1 человека. Выгоднее установить счетчик и по нему не платить, передавая через Интернет одну и ту же сумму. (нули).