Как решить проблему дворовых кошек в Севастополе и избавиться от неприятного запаха

• г. Краснодар

Каким образом можно решить проблему дворовых кошек в Севастополе. На придомовом участке (5-ти этажный дом), прикормили котов, невероятоый запах уже нет сил терпеть. Разговоры с людьми, которые их кормят никаких результатов не дают. Летом вообще невозможно, живу на 2-ом этаже, от блох не знаем куда деваться.

Ответы на вопрос (3):

Договаривайтесь с приютом для бездомных животных и волонтерами, которые пристраивают таких котов, чтобы их забрали в приют. О наличии таких приютов узнайте в ветлечебнице или в Интернете.

К сожалению. В Севастополе приютов нет. Может ли участковый обязать людей, которые прикормили животных решить эту проблему, к примеру перенести кормежку в район гаражей, либо стерилизовать кошек?

Здравствуйте.

Не будет участковый данным вопросом заниматься, это не входит в его обязанность. Обратитесь попробуйте в СЭС.