Как я могу забрать заявление о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения.

• г. Южно-Сахалинск

Как я могу забрать заявление о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения.

Ответы на вопрос (3):

Если в порядке частного обвинения и данная статья позволяет это сделать, то напрямую к дознавателю/следователю, котоырй ведет это дело, пишите заявление о возврате.

Забрать не у дознавателя, а из суда т. к. дело перенаправили к Мировому судье.

Добрый день! Обратитесь письменно. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.