Как я могу забрать заявление о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения.

• г. Южно-Сахалинск

Как я могу забрать заявление о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения.

Ответы на вопрос (3):

Если в порядке частного обвинения и данная статья позволяет это сделать, то напрямую к дознавателю/следователю, котоырй ведет это дело, пишите заявление о возврате.

Спросить
Пожаловаться

Забрать не у дознавателя, а из суда т. к. дело перенаправили к Мировому судье.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обратитесь письменно. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Мне необходимо написать заявление о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения (ст Побои), как это правильно сделать?

В каких пределах сумму морального ущерба можно указывать в заявлении о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения?

Подавал заявление в мировой суд о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения по п.1 ст.116, просил возбудить уголовное дело, принять УД к производству и привлечь к уголовной отвественности. Пришло постоновление о возвращении заявления для приведения его в соответствие с требованиями закона где судья разъясняет, что цитирую (-заявление частного обвинения содержит просьбу о возбуждении УД при том, что суд не уполномочен законом возбуждать УД). Так что я должен написать в заявлении? Кто возбуждает УД?

Где можно найти образец искового заявления о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения и взмещения морального и материального вреда. Заранее спасибо!

Мировой судья вернул заявление о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения на доработку. Исправить нужно до 5.12. Сегодня уже не успела в суд. Могу ли я почтой направить исправленное заявление?

Может ли мировой судья отказать в принятии заявление в порядке частного обвинения если истекли сроки давности привлечения к уголовной ответственности. Я подавала заявление в порядке частного обвинения на соседку по ч.1 ст. 128.1 в порядке частного обвинения, требование части 5 ст. 318 УПК РФ я выполнила, но судья отказала в принятии так как истекли сроки привлечения к уголовной ответственности, я подала апелляцию в ленинский суд, они мою жалобу оставили без удовлетворения. Я вот тут посмотрела статью 319 УПК РФ, там в комментариях написано что судья может отказать в принятии заявления лишь в единственном случае: когда к установленному судьей сроку потерпевший не приведет свое заявление в соответствие с требованиями закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплачивается ли гос. пошлина при подаче заявления о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения по ч.1 ст.128.1 УК РФ (клевета)? Если да, то в какой сумме?

По делу частного обвинения

Где сказано, что отказ мирового судьи в принятии заявления (ввиду не поступления в установленный срок) не препятствует повторному обращению потерпевшего по делу частного обвинения по тому же обвинению с новым заявлением в случае, если не истекли сроки давности привлечения виновного лица к уголовной ответственности. На какое поcтановление или статью УПК РФ можно ссылаться?

Можно ли внести уточнения по дате совершения преступления в заявление о привлечении к уголовной ответственности по делам частного обвинения после прения сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение