Какие документы необходимы в суде для замены свидетельства о смерти моей мамы.

• г. Люберцы

Какие документы необходимы в суде для замены свидетельства о смерти моей мамы. В свидетельстве о смерти в отчестве над буквой е стоят две точки ошибочно. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Данный вопрос решается путем обращения в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение, а именно, что Спорные лица являются родственниками.

Вы огласите весь список(Ваших вопросов по юриспруденции), пожалуйста.

В дополнение к ответу: нужны свидетельства о рождении или браке мамы.+ ваше свидетельство о рождении. Попробуйте вначале получить отказ в загсе.

Здравствуйте, Александр. Вам необходимо обратиться в суд с заявление о внесении исправлений или изменений в запись в свидетельстве о смерти в порядке статьи 307 гражданского процессуального кодекса, представив суду обоснование органа ЗАГСа об отказе в исправлении либо изменении произведенной ими записи. желаю удачи.

Мне нужно вступить в наследство после смерти мамы. В предоставленных нотариусу документах о наследстве точки отсутствуют а в свидетельстве о смерти они есть. Теперь мне необходимо заменить свидетельство через суд что бы натариус открыл дело.