Что делать, если не хватает денег на погашение кредитов при урезанной зарплате и отказе в реструктуризации?

• г. Кемерово

У меня 2 кредита с СБЕРБАНКЕ, платежи в размере 10000 руб. в месяц, зарплату урезали, сейчас получаю 14000 руб., коммунальные платежи+питание.. на погашение кредитов не хватает денег, ресструктуризацию кредитов делала, когда осталась без работы, второй раз отказали. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте ничего не платить ждать их обращения на вас в суд на суде ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации о снижении пени а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда Затем в рамках исполнительного производства приставы с вас будут взыскивать 50% от вашего дохода согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве Российской Федерации и не забудьте что после всех удержаний у вас должен оставаться прожиточный минимум вашего региона на себя и на ваших иждивенцев если это будет не так то обжалуются действия приставов в судебном порядке.

Здравствуйте.

Обратитесь в суд с исковым заявлением об уменьшении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.

Спасибо за обращение на наш сайт.