Мне не проиндексировали пенсию ссылаясь на то что я являюсь председателем мк-- старшим дома-и получаю за это вознаграждение.

• г. Ставрополь

Мне не проиндексировали пенсию ссылаясь на то что я являюсь председателем мкд-- старшим дома-и получаю за это вознаграждение.

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

К сожалению ПФР принял ПРАВИЛЬНОЕ решение по вопросу индексации пенсии

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Доброго времени суток! Увы, отказ пенсионного фонда в индексации пенсии правомерен, если Вы являетесь председателем МКД и получаете вознаграждение за свои услуги.

Если вы не работаете в штате, то есть не работаете официально и в пенсионный фонд не отчисляются страховые взносы, то это незаконно. Поэтому можете обжаловать в прокуратуру или суд.

Да ноя не состою в штате жкх и не являюсь работающим пенсионером.