Неразбериха с наследством - как законно наказать племянницу, отобравшую имущество у мужа и его сестры?

• г. Краснодар

Вопрос, мой муж и его сестра уступили право наследования на имущество своего отца-племяннице-устно. Она быстро состряпала дарственную, а дальше понеслось. У нас у всех теперь крышу сносит и как ее наказать законно не знаем. Но есть кое-какие нюансы. Мой муж-т.е.сын умершего прописан в том доме, документы племянница оформляла в момент когда дедушка был на 4 стадии рака, т.е.за 2 месяца до смерти, ему уже кололи наркотики.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Наследник - сын имеет право подать в суд исковое заявление о признании договора дарения недействительным. Он должен был доказать, что даритель не мог понимать значение своих действий под влиянием препаратов.

Здравствуйте! Так как Ваш муж является наследником первой очереди, то в данной ситуации он вправе оспорить в суде договор дарения. Тем более, что для этого есть все основания